Блог

19 сентября 2012
11

Портрет Дориана Грея

Теги: Дориан Грей викторианский Лондон Оливер Паркер фильм

Юный красавец Дориан Грей возвращается в викторианский Лондон после смерти деда, где он получает особый подарок ― великолепный портрет, написанный знаменитым художником и дорогим другом Бейзилом Холвардом. Смотря впервые на картину, Дориан понимает, что он отдал бы всё, лишь бы всегда оставаться таким же молодым и красивым… даже свою душу.

Во время всех выходов в общество Дориан появляется с харизматичным лордом Генри Уоттоном, который направляет его на путь разврата и кутежа. С каждым бессердечным и грешным поступком Дориана его портрет становится всё безобразнее и страшнее, а он по-прежнему остаётся молодым и красивым…

Режиссёр: Oliver Parker

В ролях:

  • Ben Barnes (Dorian Grey)
  • Ben Chaplin (Basil Hallward)
  • Douglas Henshall (Alan Campbell)
  • Colin Firth (Lord Henry Wotton)
  • Rebecca Hall (Emily Wotton)
  • Rachel Hurd-Wood (Sybil Vane)

Комментарии:

Ник
Ура, теперь здесь стали выкладывать фильмы с оригинальной звуковой дорожкой! Для некоторых, для меня в частности, интереснее осваивать язык не по скучным учебникам и справочникам, а смотря интересные фильмы, слушая музыку и читая тексты песен, играя в компьютерные игры без перевода. При этом даже нет ощущения, что "учишь" язык - это воспринимается как развлечение. Поэтому просто здорово, что клуб теперь этим занимается! К слову, экранизация неплохая, прекрасный британское произношение и хорошая игра актеров вкупе с классическим сюжетом позволяют в полной мере насладиться фильмом.
Ответить
19 сентября 01:23
Мария
Полностью согласна!!Это не нудная зубрежка за учебноком грамматики(хотя иногда и не повредит), а ОООЧЧЕЕНЬЬ интересная и многогранная форма изучения языка!!Я лично с удовольствием отведу на это время!!
Ответить
19 сентября 04:26
Лера
о, да! я смотрела этот фильм, только в переводе. немного депрессивно, но очень жизненно. с удовольствием пересмотрю его в оригинальной озвучке. это действительно здорово, что теперь здесь выкладывают фильмы! блог стал живее и интереснее! спасибо!
Ответить
19 сентября 04:09
Степан
Здорово, что можно посмотреть фильм, а потом его еще и обсудить
Ответить
19 сентября 04:28
Наталья
Смотрела этот фильм на русском, и согласна, что те, кто хочет знать английский на уровне носителя - ему стоит смотреть фильмы на языке оригинала. Тем более по книгам О.Уайльда! Побольше бы нам таких фильмов на английском!
Ответить
19 сентября 04:09
Лера
вообще, побольше бы фильмов, мультиков и прочего. намного легче изучать язык, когда используется ассоциативная память, а не тупое зазубривание. и конечно, это интересно. но по фильмам нельзя изучить грамматику. поэтому одними фильмами язык не выучишь. плюс необходимо живое общение. ведь в изучении языка важны не только знания, но и умение самому изложить свои мысли. кстати, в этом клубе сочетаются все важные элементы, которые так необходимы тем, кто хочет владеть английским языком! я с удовольствием буду посещать встречи!
Ответить
19 сентября 04:27
Команда клуба
Валерия, обязательно будем добавлять новые фильмы. Кстати, напоминаем, на наши встречи необходима предварительная запись, так как группы порой переполнены!
Ответить
19 сентября 04:42
Лера
спасибо, команда клуба! я обязательно буду записываться заранее!
Ответить
19 сентября 04:09
Татьяна
What a wonderful idea!watch and learn!!SUPER!thank you very much for this film!
Ответить
19 сентября 04:30
Саша
С удовольствием пересмотрю фильм.. Первый раз смотрела этот фильм тоже на языке оригинала, кстати... Помню, что после просмотра по инерции хотелось говорить по-английски)..Ещё бы почитать Оскара Уайльда в подлиннике.. (если осилю, а то практики давно не было). Хорошо было бы посетить литературные посиделки на английском, с обсуждением книг.. Не планируются у вас такого формата занятий?
Ответить
19 сентября 06:32
Команда клуба
Александра, мы всегда открыты новым идеям и предложениям, поэтому вариант литературного вечера на английском языке обязательно рассмотрим и реализуем в самое ближайшее время.
Ответить
20 сентября 09:06

Оставить комментарий:




   =